Questo è lo "Skip Menu" per consentire un rapido accesso alle aree del sito a chi usa browser oboleti o particolari user agent.

Vuoi vedere:

Fine dello Skip Menu. La pagina inizia qui.


Camera di Commercio di Ancona


Vai allo Skip Menu






Mi trovo in:

Chi Siamo »  Direzione 

(Rss) Direzione

 







 



 


Segretario Generale dal 2004, laureato in Giurisprudenza all'Università di Bologna, avvocato, è stato dirigente dell'Area Sostegno al Mercato dal 1998; è stato Direttore dell'Azienda Speciale "Ancona Promuove" (ora Marchet) dal 2001 al 2009, è Segretario del Forum delle Camere di Commercio dell'Adriatico e dello Jonio, referente tecnico per la Camera di Commercio di Ancona della Strategia Macroregionale nell'ambito dell'Iniziativa Adriatico Jonica,  Segretario della Camera Arbitrale "Leone Levi", nonchè componente della Consulta dei Segretari Generali.


Curriculum vitae di Michele De Vita


 


 


STAFF DIREZIONALE


Segreteria di Presidenza e di Direzione
Laura Fanesi - tel. 071.5898233
Mariangela Fanciullo - tel. 071.5898233
Erica Socci - tel. 071.5898233


fax: 071.5898322
presidenza@an.camcom.it


Segreteria di Giunta e Consiglio
Elisa Cellerino - tel. 071.5898230
Francesca Guglielmino - tel. 071.5898302
segreteria.giunta@an.camcom.it


Affari Istituzionali 
Selene Sacchi - tel. 071.5898278
Mariangela Fanciullo - tel. 071.5898368
Erica Socci – tel. 071 5898247
direzione@an.camcom.it


Controllo Strategico e di Gestione
Barbara Pierantoni - tel. 071.5898201
barbara.pierantoni@an.camcom.it


Sviluppo Organizzativo e delle Risorse Umane
Francesco Ranucci - tel. 071.5898369
Giulia De Santis tel. 071.5898230
risorse.umane@an.camcom.it


Ufficio Stampa, Comunicazione e Servizi Multimediali
Silvia Veroli - tel. 071.5898353
Valentina Giuliodori - tel. 071.5898334
Milena Storari - tel. 071.5898366
comunicazione@an.camcom.it

Data di aggiornamento: 23/05/2016

 
 

Vai allo Skip Menu

 


Camera di Commercio di Ancona Largo XXIV Maggio, 1 - 60123 Ancona
Tel: 07158981 - P.I.:00697940427 - C.F.:80002890426
Per comunicazioni tramite PEC: cciaa@an.legalmail.camcom.it
Codice Univoco ufficio/Codice Ipa: Y0E4JC

EMAS La Camera di Commercio di Ancona è registrata EMAS.

 

Vai allo Skip Menu