Questo è lo "Skip Menu" per consentire un rapido accesso alle aree del sito a chi usa browser oboleti o particolari user agent.

Vuoi vedere:

Fine dello Skip Menu. La pagina inizia qui.


Camera di Commercio di Ancona


Vai allo Skip Menu

Calendario eventi

  • precente <
  • {{selectedDate.format('MMMM YYYY')}}
  • seguente >

LUN MAR MER GIO VEN SAB DOM
{{giorno.format('D')}}





Mi trovo in:

Chi Siamo »  Direzione 

(Rss) Direzione

 

 

 

Segretario Generale dal 2004, laureato in Giurisprudenza all'Università di Bologna, avvocato, è stato dirigente dell'Area Sostegno al Mercato dal 1998; è stato Direttore dell'Azienda Speciale "Ancona Promuove" (ora Marchet) dal 2001 al 2009, è Segretario del Forum delle Camere di Commercio dell'Adriatico e dello Jonio, referente tecnico per la Camera di Commercio di Ancona della Strategia Macroregionale nell'ambito dell'Iniziativa Adriatico Jonica,  Segretario della Camera Arbitrale "Leone Levi", nonchè componente della Consulta dei Segretari Generali.

Con Decreto del Ministero dello Sviluppo Economico del 08/08/2017 è stato nominato Commissario ad acta della costituenda Camera di Commercio di Ancona - Ascoli Piceno - Fermo - Macerata - Pesaro e Urbino.

Curriculum vitae di Michele De Vita

 

STAFF DIREZIONALE

Segreteria di Presidenza e di Direzione
Erica Socci - tel. 071.5898233
Mariangela Fanciullo - tel. 071.5898233

fax: 071.5898322
presidenza@an.camcom.it

Segreteria di Giunta e Consiglio
Elisa Cellerino - tel. 071.5898334
Francesca Guglielmino - tel. 071.5898302
segreteria.giunta@an.camcom.it

Programmazione - Affari Istituzionali 
Selene Sacchi - tel. 071.5898278
Mariangela Fanciullo - tel. 071.5898368
Elisa Cellerino - tel. 071.5898334
direzione@an.camcom.it

Affari Giuridici - Procedimenti Disciplinari
Francesca Cappelloni - tel. 071.5898323
francesca.cappelloni@an.camcom.it

Controllo Strategico e di Gestione
Barbara Pierantoni - tel. 071.5898201
barbara.pierantoni@an.camcom.it

Sviluppo Organizzativo e delle Risorse Umane
Francesco Ranucci - tel. 071.5898369
Giulia De Santis tel. 071.5898230
risorse.umane@an.camcom.it

Ufficio Stampa e Comunicazione
Silvia Veroli - tel. 071.5898353
comunicazione@an.camcom.it

 

 

 

Data di aggiornamento: 04/09/2017

 

In Evidenza


 

Vai allo Skip Menu

 


Camera di Commercio di Ancona Largo XXIV Maggio, 1 - 60123 Ancona
Contattaci - P.I.:00697940427 - C.F.:80002890426
Per comunicazioni tramite PEC: cciaa@an.legalmail.camcom.it
Codice Univoco ufficio/Codice Ipa: Y0E4JC

EMAS La Camera di Commercio di Ancona è registrata EMAS.

 

Vai allo Skip Menu